метизная компания

Ахтырский бегун в десятке чемпионата Украины по трейлу

Спорт | 22:00, 24.05.2018
 Поділитися

Поділитися в

На выходных прошли соревнования «Дземброня трейл», в рамках которых проводился чемпионат Украины по горному бегу (длинная дистанция).

Организаторы постарались на славу: они и трассу подготовили интересную и сложную, и разметку сделали на славу. Проблемы возникали разве на хребте, но здесь, по словам участников, нарекания не столько на организаторов, сколько погоду, ведь туман стоял такой, что разглядеть что-то вокруг были не так уж и легко.

Участники могли выбрать одну из трех трасс: «Дземброню», длиной 42 км, которая и была основной, а также «Смотрич» (24 км) и «Косарище» (12 км). Дистанция «Дземброня» состояла из одного круга. Спортсменам пришлось бежать и по земле, и по камням, и по снегу; были на пути и водопады, много подъемов и спусков. А лишь туманом капризы погоды не закончились: атлеты столкнулись, в частности, даже с градом.

Выиграл основную дистанцию Сергей Попов из Киева – 4:43:51. Вторым на финиш добрался Игорь Слюсаренко из Кременчуга – 4:48.04, а третьим стал Сергей Сапега из Тернополя – 4:51.50.

В соревнованиях принял участие всего один спортсмен с Сумщины – ахтырчанин Ярослав Горбушко, показавший время 6:09:29 – это восьмой результат.

Данкор

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The Sumy Post в Telegram та Facebook. Цікаві й оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на наші сторінки!

Суми – місто герой
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: