метизная компания

Сумские альпинисты покорили чемпионат Украины

Спорт, Суспільство | 20:50, 11.11.2017
 Поділитися

Поділитися в

Сегодня, 11 ноября, в Киеве состоялось судейство заочных Чемпионатов Украины по альпинизму (высотный и технический классы).

В соревнованиях в высотном классе принимали участие команды, совершавшие восхождения с 25 апреля по 10 ноября 2017 г. на вершины гор высотой от 6001 метра.

В соревнованиях в техническом классе принимали участие команды, совершавшие восхождения с 1 февраля по 10 ноября 2017 г. на вершины гор высотой до 6000 метров, при этом сроки самой экспедиции не должны были превышать 15 дней.

По результатам судейства победителями стали:

Чемпионат Украины (технический класс):

1 место: Альпинисты из Харькова: Евгений Полтавец, Александр Заколодний и Евгений Тимко за восхождение по маршруту “Характерник”, 6А категории трудности на южную вершину Ушбы (4710м), одной из самых популярных вершин Грузии.

2 место: Альпинисты из Днепра: Михаил Поддубнов и Максим Куралесов за восхождение по маршруту Мышляева 6А категории трудности по левой части юго-западной стены на южную вершину Ушбы (4710м)

3 место: Альпинисты из Киева: Аня Ясинская , Оксана Ревчук и Александр Ревчук за восхождение на вершину Пик Корона 5-я башня высотой 4860 метров.

4 место: Альпинисты из Киева: Александр Кашель и Быстрицкий Александр за восхождение на Ломницкий Штит (2634 м) в Татрах

5 место: Альпинисты из Одессы: Владимир Клебанский и Побережный Петр за восхождение на массив Чаухи (Кавказ, Грузия)

6 место: Альпинисты из Полтавы: Михаил Загирняк и Сергей Пугачев за восхождение на скалу «Мшатка-Кая» (Крым, Украина)

Чемпионат Украины (высотный класс):

1 место: Альпинисты из Сум: Дмитрий Нечепоренко и Владимир Рошко за восхождение на вершину восьмитысячника Манаслу (8156 м, Непал, Гималаи)

2 место: Альпинисты из Днепра: Владимир Хитриков и Андрей Хмель за восхождение на вершину Денали (6190 м, Аляска, США)

3 место: Альпинисты из Киева: Сергей Кривошеев и Татьяна Кривошеева за восхождение на вершину пик Исмоила Сомони (7495 м, бывший п.Комунизма, Таджикистан), восхождение проходило с севера по ребру Бородкина

4 место: Альпинисты из Харькова: Геннадий Копейка и Алексей Макаров за восхождение на вершину пика имени Абу али ибн Сино (ранее — пик Ленина, 7134 метров.), расположенный на границе Киргизии и Таджикистана

5 место: Альпинист из Харькова: Валентин Сипавин за восхождение на вершину Эвереста

6 место: Альпинист из Полтавы: Михаил Загирняк за восхождение на вершину Раздельная (6148 метров) на границе Киргизии и Таджикистана

Поздравляем победителей!

Награждение состоится на ежегодной конференции ФАиС Украины 9 декабря.

4sport.ua

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The Sumy Post в Telegram та Facebook. Цікаві й оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на наші сторінки!

Суми – місто герой
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: