Студент сумского педуниверситета дебютировал в Лиге Чемпионов

Спорт | 12:21, 8.03.2018
 Поделиться

Поделиться в

Зинченко - дебют в матче с Базелем

Александр Зинченко, который является студентом 3-го курса Сумского государственного педагогического университета им. А.С. Макаренко, вчера дебютировал в самом престижном европейском футбольном турнире — Лиге Чемпионов в составе «Манчестер Сити» против швейцарского «Базеля».

Полузащитник сборной Украины отыграл все 90 минут на непривычной для себя позиции левого защитника. Дебют вряд ли можно назвать удачным. Команда Зинченко экспериментальным составом уступила швейцарцам — 1:2. Хотя в первом матче разгромила соперника 5:1, по сумме двух матчей пробившись в четвертьфинал. А сам футболист по версии портала WhoScored получил худшую оценку среди всех игроков — 5,9.  Столько же получил и нападающий «Базеля» Рики ван Вольфсвинкель, однако в отличие от украинца, он провел на поле всего 17 минут.

Лучшим футболистом во вчерашней встрече был признан игрок «Базеля» Адам Ланг. Венгр отметился победным мячом во втором тайме, за что получил оценку 7,9. Портал WhoScored выставляет оценки на основе статистического анализа действий игроков. Зинченко вчера отдал 136 передач, 116 из них оказались точными (это 85%, что является одним из худших показателей в команде), совершил 2 успешных отбора мяча из пяти.

Напомним, Зинченко не сдал зимнюю сессию в педуниверсите. Руководство вуза прокомментировало, что продлило игроку сессию, учитывая его занятость.