14 октября 2018 – Велотурне в Тростянец полями, лугами.

Автор
Дмитрий Зинченко | 09:39, 4.11.2018
 Поділитися

Поділитися в

Всем доброго времени суток! Рассказ пойдет о велосипедной поездке в Тростянец по новому маршруту.

Собирались классически на Ахтырской, особо не задерживаясь, выехали по накатанной через посадку, потом Новоселицу к Нижней Сыроватке.

За Шляхом переезд через жд ветку в Низы.

Ехалось хорошо, ветер не мешал крутить педали. Пейзажи сильно поменялись по сравнению с прошлой поездкой в этой местности.

Первая остановка с перекусом ждала нас в В.Высторопе. Через Высторопы наш маршрут совпал с покатушкой “Забытыми местами Лебединского района“. Но многие, которые ехали в этот раз, были здесь впервые, поэтому экскурсию частично пришлось повторить. Возле церкви пробыли недолго.

 Стартонули к М.Высторопу. Опять обзор местных достопримечательностей, красивая остановка, площадь рядом с музеем и училищем.

Далее был план переезжать через Харьковскую трассу в Боромле, но, посоветовавшись с Женей, приняли решение ехать дальше по этой стороне. И не пожалели. Шикарная грунтовка, красивые виды осени, всего 2 перевала.

Ехали через село Белку:

Перед Тростянцом попали на кирпичный завод, так как другой дороги не было, и нас пустили на территорию для проезда. Подъем на горку, и впереди уже встречает Тростянец своей кондитерской фабрикой.

Далее остановились спланировать наш маршрут по Тростянцу.

Заехали традиционно в парк.

Закупив продуктов, поехали на отдых в урочище Нескучное. Там сделали осмотровый круг через каскад озер и нашли хорошее место для привала.

Ребята развели костер.

Время прошло быстро – делились эмоциями, впечатлениями от поездки, обсуждали технические моменты и другие вело тематики. Заблаговременно выехали к вокзалу, купили билеты, без спешки загрузились в вагон и медленно, но уверенно направились домой в Сумы.

П.С. Саня Сумской решил ехать своим ходом, и приехал в Сумы раньше поезда, было приятно и неожиданно видеть его встречающим нас на вокзале.

Всем спасибо за поездку! Маршрут, который мы разведали, однозначно имеет право на существование, его можно повторить на следующий год летом, немного разнообразив.

До новых встреч!

По материалам сайта ГО “ВЕЛОСУМЩИНА” http://velo.sumy.ua

comments powered by HyperComments

Останні публікації автора