21 октября 2018 – Октябрьская Патриотовка

Автор
Дмитрий Зинченко | 09:44, 4.11.2018
 Поділитися

Поділитися в

Всем привет!!

Сезон теплых деньков этого года подходит к концу, но это не повод сидеть дома 🙂 Конечно немного похолодало, и дни стали короче – вот и всё. На самом деле, впереди ещё очень много тёплых весёлых покатушек. Когда природа меняет летнюю одежду на осеннюю, это только на руку велосипедистам – можно катать хоть каждый день по кругу и наблюдать новую картинку.

В этот раз выбор пал на Патриотовку с её незабываемыми лесами.

Итак, собрались как обычно: кто-то раньше, кто-то чуток припоздал – наверное пасмурная погода в этот день манила к тёплой постели:).

В итоге мы выехали по традиционному маршруту в сторону Старого села:

Далее через деревянный мост, который привёл нас в Низы:

Там у нас был короткий пит-стоп около магазина для небольшой подстройки великов у девочек, а заодно и банановый перекус.

Оттуда мы поехали на ГЭС:

Посмотрев на мощь воды, мы направились непосредственно к нашей цели. До Патриотовки ехали неспешно, рассматривая осень в её новых красках.

Не моргнув и глазом, мы были у цели, встретив перед собой понтонный мост. Переправляясь через него, многие вспомнили 90-е, когда возле нынешней Здыбанки тоже был похожий понтонный мост. Как давно это было…

Привал решили делать на правом берегу – там оказалось местечко поприятней.

На месте мы разбрелись в разные стороны. Кто за дровами для костра:

Кто за грибами:

Их было очень много – как красивых так, и съедобных. Когда все собрались, началось приготовление обеда. Даже только что найденные грибы ребята умудрились приготовить очень вкусно!

У костра время летело очень быстро, мы весело общались:

И наслаждались природой:

Но, как всегда, приходит время ехать в сторону дома. Обратно мы двигались вдоль реки, но по другой стороне. По пути встречали много полян с грибами, мимо которых грибники не могли пройти просто так.

Следуя дальше, мы увидели, что будем проезжать мимо немалоизвестных местных “Идолов”(место, где катаются зимой на горных лыжах),

Там мы смогли насладиться невероятными панорамными видами:

Долго не задерживаясь, направились в сторону дома. До самого села Харьковщина мы ехали сельскими дорогами, а там уже пришлось съехать на трассу, поскольку быстро начало темнеть. В Сумы добрались без приключений, уже по тёмному.

Вот так на одном дыхании и прошёл день осмотра новой осенней одежды природы!

Всем спасибо,до новых встреч!

 По материалам сайта ГО “ВЕЛОСУМЩИНА” http://velo.sumy.ua

comments powered by HyperComments

Останні публікації автора