“Динамо” Киев в Сумах разгромило “Олимпик” + ВИДЕО

Спорт | 06:03, 24.09.2016

Foto

13850 зрителей на стадионе “Юбилейный” в Сумах стали свидетелями разгромной победы “Динамо” (Киев) над донецким “Олимпиком” – 4:0 в рамках 9-го тура Премьер-лиги. В каждом из таймов динамовцы забили по 2 мяча. Благодаря этой победе “Динамо” возвращает себе 2-ю строчку турнирной таблицы после серии неудачных матчей. Как надолго, узнаем сегодня вечером. Луганская “Заря”, идущая сейчас второй, принимает полтавскую “Ворсклу”.

Кстати, в составе “Динамо” все 90 минут отыграл уроженец Сумской области Сергей Рыбалка. Сергей родился в с. Ямное Великописаревского района.

Сумской стадион вот уже 3 игры является домашней ареной для донецкой команды. Сегодняшний показатель в 13850 зрителей является третим в сезоне по количеству зрителей. Больше было только на матче Шахтер-Динамо в Харькове (39677) и Динамо-Днепр (17286). Напомним, стадион “Юбилейный” в Сумах вмещает 25830 зрителей.

«Олимпик» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 0:4 (0:2)

Голы: Виктор Цыганков, 8, Жуниор Мораес, 26, с пенальти, Дерлис Гонсалес, 59, Валерий Федорчук, 78

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Артем Барановский, Андрей Богданов (Виталий Гошкодеря, ’71), Кирилл Петров, Владимир Доронин, Владислав Хомутов, Владимир Танчик (Иван Матяж, ’66), Сергей Гринь, Сергей Шестаков, Дмитрий Немчанинов (Темур Парцвания, ’76), Ярослав Олийнык

«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Валерий Федорчук (Денис Гармаш, ’80), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков (Андрей Ярмоленко, ’55), Жуниор Мораес (Артем Беседин, ’75), Дерлис Гонсалес

Предупреждения: Валерий Федорчук, 46. Николай Морозюк, 58.

Сумы. “Олимпик” Донецк 0:4 “Динамо” Киев:

The Sumy Post в Telegram та Facebook. Цікаві й оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на наші сторінки!